1. live@www.dainiksomoyerunnayan.com : news online : news online
  2. info@www.dainiksomoyerunnayan.com : দৈনিক সময়ের উন্নয়ন :
  3. mdzahidlama@gmail.com : zahid Hasan : zahid Hasan
রবিবার, ১৯ মে ২০২৪, ০৮:৫৩ অপরাহ্ন
সর্বশেষ :
বান্দরবানের সাংসদকে নিয়ে মিথ্যাচারের প্রতিবাদে কাজী মুজিব এঁর বিবৃতি লামায় জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস-২০২৪ পালিত লামার কোয়ান্টাম কসমো স্কুল ও কলেজ জিমন্যাস্টদের ১৯টি পদক অর্জন লামায় দেশীয় অস্ত্রসহ সন্ত্রাসীকে আটক করেছে জনতা পল্লী বন্ধু উন্নয়ন সংস্থা’য় নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি লামা চাম্বি উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজের গভর্ণিং বডি নির্বাচন-২০২৪ এর তফসিল ঘোষণা লামায় লাখ টাকা জরিমানা দিয়ে ছাড় পেলেন ট্রাক লামা উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে তিন পদে ৯ জন মনোনয়ন দাখিল করেছেন লামায় সরকারি অর্থে করা পানির উৎস ধ্বংস রোধে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামণা লামা ফাঁসিয়াখালী ইউপি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে ১২ মেম্বারের অনাস্থা

দিনাজপুরে নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে বিশ্ব যহ্মা দিবস পালিত

প্রতিবেদকের নাম:
  • প্রকাশিত: সোমবার, ২৫ মার্চ, ২০২৪
  • ৪৪ বার পড়া হয়েছে

 

মো:মেহেদী হাসান ফুয়াদ,দিনাজপুর জেলা প্রতিনিধি।

“হ্যাঁ! আমরা যহ্মা নির্মূল করতে পারি” -এবারের এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে ২৪ মার্চ রবিবার বিশ্ব যহ্মা দিবস-২০২৪ উদযাপন উপলক্ষে জাতীয় যহ্মা কর্মসূচীর স্বাস্থ্য অধিদপ্তর, স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রনালয়ের আওতায় দিনাজপুর সিভিল সার্জন কার্যালয়ের আয়োজনে এবং ব্র্যাক, নাটাব ও আইসিডিডিআরবি’র সহযোগিতায় পালিত হয়েছে।
সকাল ১০টায় সিভিল সার্জন কার্যালয় হতে বর্ণাঢ্য র‌্যালী বের হয়। র‌্যালিটির নেতৃত্ব দেন ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডাঃ মোঃ ফজলুর রহমান, সিভিল সার্জন ডাঃ বোরহান-উল-ইসলাম সিদ্দিকী। র‌্যালিটি শহরের প্রধান প্রদান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে জেনারেল হাসপাতালের অডিটরিয়ামে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। আলোচনা সভায় দিনাজপুর সিভিল সার্জন ডাঃ বোরহান-উল-ইসলাম সিদ্দিকীর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডাঃ মোঃ ফজলুর রহমান। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সিভিল সার্জন অফিসের ডেপুটি সিভিল সার্জন ডাঃ শাহ্ মুহাম্মদ, আর.এম.ও ডাঃ পারভেজ সোহেল রানা, ডিষ্ট্রিক সারভিলেন্স মেডিকেল অফিসার ডাঃ আব্দুল্লাহ আল মাহামুদ, ব্র্যাক দিনাজপুরের জেলা ব্যবস্থাপক (টিবি) মোঃ আলাউদ্দীন, ব্র্যাক দিনাজপুর এর জেলা ব্যবস্থাপক (টিবি) অনুপ কুমার দাস, নাটাব দিনাজপুর জেলা শাখার সভাপতি ডাঃ চৌধুরী মোসাদ্দেকুল ইজদানী ও সাধারণ সম্পাদক কাশী কুমার দাস। স্বাগত বক্তব্য রাখেন সিভিল সার্জন কার্যালয়ের প্রোগ্রাম অর্গানাইজার মোঃ আব্দুল রাজ্জাক। সঞ্চালকের দায়িত্ব পালন করেন সিভিল সার্জন কার্যালয়ের সিনিয়র স্বাস্থ্য শিক্ষা অফিসার মোঃ সাইফুল ইসলাম। আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন, যহ্মা রোগ সমন্ধে আমাদের সকলকে সচেতন হতে হবে। সময় মতো যহ্মা রোগ ধরা পড়লে বিশেষ করে শিশুদের যহ্মা রোগ সম্পর্ন ভালো হয়। ২০৩০ সালের মধ্যে যহ্মা রোগ নির্মূল করতে সরকার বিনামূল্যে যহ্মা রোগীদের চিকিৎসা দিয়ে আসছে। আমরা চাই যে যেই অবস্থানে আছে সেই অবস্থান থেকে যহ্মা নির্মূলে অগ্রণী ভূমিকা পালন করি।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

পুরাতন সংবাদ পড়ুন

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট